Вторник, 23.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МДОУ ЦРР детский сад №4 "Империя детства"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:33
Неделя спорта.

                   Одной из главных задач коллектива МДОУ ЦРР д/с № 4«Империя детства» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спортивные развлечения – очень удачные формы приобщения детей к спорту. Кроме лечебных и профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья воспитанников, проводимых в нашем дошкольном учреждении, стало традицией проводить каждый год «Неделю спорта» для дошкольников, родителей и педагогов.

Открытие «Недели спорта» включало построение дошкольников во главе с воспитателями, поднятие флага , весёлую разминку и спортивные игры . После торжественного открытия начались соревнования.  Каждый день « Недели спорта» был посвящен определенному виду спорта и включал соревнования, игры, развлечения следующей тематики:

день прыгуна, день метания, день бега, день велосипедиста, день плавания.

Закрытие праздника происходило в торжественной обстановке. Директор Волохова Светлана Владимировна объявила результаты соревнований, называла чемпионов в отдельных видах спорта . Победители награждались медалями.

«Неделя спорта» оказала большое влияние и на детей, и на взрослых. Дошкольники получили знания о разных видах спорта на занятиях, при чтении книг, рассматривании иллюстраций, и конечно, на физкультурных занятиях, которые постепенно приобрели форму тренировок на этапе подготовки к «Недели спорта».

Данное мероприятие дало детям возможность выбрать интересующий их вид спорта, реализовать в нем свои способности, показать ловкость, силу, быстроту.

Этот спортивный проект способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей стали более близкими, теплыми, дружескими. Во время соревнований дети познакомились ближе с воспитателями и детьми других групп. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.

Активное участие в велокроссе приняли и родители воспитанников. Это Арзуманян Андроник Вальтерович, Хамлов Алексей Александрович, Хамлова Валентина Васильевна, Гридин Дмитрий Викторович ,Гридина Оксана Николаевна и Гужвинская Наталья Анатольевна ,которые на личном примере воспитывают у детей любовь к здоровому образу жизни.

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией.

 

Просмотров: 306 | Добавил: Imperiya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
-->
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz